Сюрвейерские услуги

Назад

• Инспекция перед отправкой грузополучателю

Данный этап включает осмотр и фотосъемку груза, проверку маркировок и состояния упаковки, сбор проб для проверки качества отгружаемого товара, проверку транспортных и товарно-сопроводительных документов, пересчет груза и проверку технического состояния транспортного средства (контейнера, автомобиля или вагона). 

• Контроль за процессом погрузки

Сюрвейем отслеживается правильность укладки и крепления груза, а также осуществляется фотосъемка процесса погрузки.

• Мониторинг при досмотре груза

Наш специалист проводит фотосъемку прибывшего на досмотр контейнера, сверяет документы и проверяет сохранность пломб и запорных устройств, фиксирует на фото укладку груза до и после досмотра, контролирует весь процесс досмотра (в том числе ведет фотосъемку взятия проб груза), а после досмотра проводит опломбировку закрытого контейнера.

• Инспекция при перевалке контейнера

В обязательном порядке проводится проверка целостности и сверка пломбировочных устройств, контролируется непосредственно перевалка, осуществляется инспекция качества (в том числе взвешивание) и пересчет груза, проверяются маркировки и все сопровождающие документы. Каждый этап фиксируется на фото.

• Контроль товара на складе

Осуществляется наблюдение за процессом выгрузки товара на склад и/или погрузки в контейнер. На этом этапе сюрвей проверяет качество груза и фиксирует повреждения, возникшие во время хранения на складе, при грузовых работах или транспортировке. Проводится инвентаризация груза.

Параллельно специалист проверяет условия хранения груза: соблюдение температурного режима, особенностей укладки и других специальных условий, необходимых для правильного хранения определенных видов грузов.

Заказчику предоставляется отчет по проведенной инспекции в течение 24 часов после завершения работ.

При возникновении проблем с грузом проводится техническое освидетельствование грузовых средств и экспертиза повреждений (и утраты), включающая: определение степени и количества поврежденного груза, выявление процента некондиционного товара из всей партии, освидетельствование ненадлежащих условий хранения или перевозки.

Специалист найдет подтверждение неправильной укладки груза, проведет подсчет недостач и установит факт хищения груза. Сюрвей окажет помощь в расследовании страховых случаев и урегулировании убытков, а также даст рекомендации по устранению причин возникновения порчи (чтобы вы больше не сталкивались с негативным опытом).

Назад

ЗАКАЗАТЬ СЮРВЕЙРСКИЕ УСЛУГИ

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Нажимая на данную кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Сделал AIGER